Глава 7. Заключительные и переходные положения

Вступление в силу Устава района

1. Устав муниципального образования Илекский район вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).
2. Положения пункта 3 части 1 статьи 4.1. настоящего Устава вступают в силу с 1 января 2008 года.
3. Положения пунктов 2, 3 и 4 части 3 статьи 13 настоящего Устава вступают в силу с 1 января 2009 года.
4. Положения части 7 статьи 22 и абзацев 2 и 3 части 4 статьи 23 настоящего Устава распространяются на депутата Совета депутатов района, Главу района, избранных на муниципальных выборах, назначенных после 1 февраля 2006 года.
5. До 1 января 2009 года Законом Оренбургской области на органы местного самоуправления района может быть возложено решение вопросов местного значения вновь образованных поселений, входящих в состав района.