Контрольно – счетный орган

1. Контрольно – счетный орган муниципального образования образуется представительным органом муниципального образования
2. Порядок организации и деятельности контрольно – счетного органа муниципального образования определяется Федеральным законом от 7 февраля 2011 года №6-ФЗ «об общих принципах организации и деятельности контрольно – счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Федеральным законом от 6 октября 2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами. В случаях и порядке, установленных федеральными законами, правовое регулирование организации и деятельности контрольно – счетных органов муниципальных образований осуществляется также законами Оренбургской области.