Глава 3. Органы и должностные лица местного самоуправления

Структуру органов местного самоуправления муниципального района составляют:
- представительный орган муниципального района - Совет депутатов;
- глава муниципального образования - Глава муниципального района;
- исполнительно-распорядительный орган муниципального образования - Администрация муниципального района;
- контрольно-счетный орган муниципального района – Ревизионная комиссия.
Порядок формирования, полномочия, срок полномочий, подотчетность и подконтрольность органов местного самоуправления, а также иные вопросы организации и деятельности указанных органов определяются настоящим Уставом.
Изменение структуры органов местного самоуправления осуществляется не иначе как путем внесения изменений в устав муниципального образования.
Решение Совета депутатов об изменении структуры органов местного самоуправления вступает в силу не ранее чем по истечении срока полномочий Совета депутатов, принявшего указанное решение.
Финансовое обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется исключительно за счет собственных доходов бюджета муниципального образования.