Осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий

1. Наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Российской Федерации осуществляется федеральными законами и законами Оренбургской области, отдельными государственными полномочиями Оренбургской области – законами Оренбургской области.
2. Финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий,
переданных органам местного самоуправления района,
осуществляется только за счет субвенций, предоставляемых из средств соответствующих бюджетов. Органы местного самоуправления имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства района для осуществления переданных им
отдельных государственных полномочий в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Уставом.
3. Органы местного самоуправления несут ответственность за осуществление отдельных государственных полномочий в пределах выделенных району на эти цели материальных ресурсов и финансовых средств.