Археологи в Илекском районе

5 июля 2013 | 13:15 | Администрация Илекского района

На Филипповском курганном могильнике, расположенном в границах Димитровского сельсовета, 5 июля 2013 года начала работу приуральская археологическая экспедиция.

Возглавляет археологическую экспедицию доктор исторических наук, профессор, заведующий отделом скифо-сарматской археологии Института археологии РАН Леонид Яблонский. В работе экспедиции принимают участие студенты исторического факультета Башкирского государственного педагогического университета, ГБУК «Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей».

На территории Филипповского кургана неоднократно проводились археологические экспедиции, результат которых - экспонаты, относящиеся к V-IV вв. до н.э., имеющие значение мирового масштаба.

5 июля 2013 | 13:15 | Администрация Илекского района