Праздник у соседей

8 июля 2013 | 9:41 | Администрация Илекского района

7 июля 2013 года делегация Илекского района принимала участие в областном празднике русского фольклора, посвященного Дню семьи, любви и верности, творческой площадкой для которого стал Новосергиевский район.

Основной целью праздника являлось представление народных песенно-хореографических традиций, ориентированных на местный фольклорно-этнографический материал.

В рамках праздничного мероприятия состоялось праздничное шествие; театрализованный гала-концерт на большой поляне, конкурс частушечниц и гармонистов, выставка декоративно-прикладного искусства. Один из ярких и трогательных моментов праздника – чествование семейных пар, удостоенных медали «За любовь и верность».

Кардаиловский народный хор под руководством Зои Логачевой стал одним из участников праздничного концерта

8 июля 2013 | 9:41 | Администрация Илекского района