Телерадиовещание будет восстановлено

10 июля 2013 | 8:29 | Администрация Илекского района

Прекращение трансляции ТВ программ ОАО «Первый канал», ВГТРК, ОАО «Телерадиокомпания «Петербург», ТВЦ «Планета», радио программы «Радио России» и «Маяк», в том числе местных вставок (телевизионных и радиопередач) с 17:00 ч. связано с аварией космического аппарата.

Руководством ФГУП РТРС принято решение о переводе спутниковых станций на прием сигнала с космического аппарата «Экспресс АМ33». В г. Оренбург перевод осуществлен в 21:30 ч. местного времени, включение местных вставок обеспечено.

Для перевода приемных станций спутниковой связи на прием сигнала с КА «Экспресс АМ33» на 192 радиотелевизионных станциях по области филиалом РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» направлено шесть аварийно-профилактических групп. Ориентировочно в течение 2-х суток трансляция перечисленных выше общероссийских ТВ и РВ программ будет обеспечена, но без включения местных вставок.

О возобновлении вещания будет сообщено дополнительно

10 июля 2013 | 8:29 | Администрация Илекского района